Воскресенье, 19.05.2024, 21:11
Главная
Регистрация
Вход
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем популярные соц сети » Вконтакте » Социальная сеть в контакте работает на ФСБ
Социальная сеть в контакте работает на ФСБ
АдминистраторДата: Четверг, 30.05.2013, 04:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередной слушок пробежал по сайтам, не забыв при этом оставить некие сомнения в добросовестности П.Дурова, основателя широко известной социальной сети «ВКонтакте». Дело в том, что его, в смысле- Дурова, обвинили в сотрудничестве с ФСБ, отделом «К» МВД, и самим Кремлем!!! Очень интересно, не так ли? Вот и нам стало любопытно. Предлагаем разобраться в этом дельце вместе.

Источником сего громкого заявления стала «Новая газета» опубликовавшая письмо П.Дурова г-ну Суркову отправленное в декабре 2011 года в аккурат после первого митинга на Болотной. Откуда у источника сам документ так и осталось неясным, но вот что завораживает- так это та легкость с которой «Новая газета» жонглирует именами известных лиц. В статье упоминаются помимо самих Дурова и Суркова: В.Цыплухин (бывший пресс-секретарь «ВК»), экс-руководитель УВП К.Костин, замрук. департамента УВП И.Федина, а так же мастер пера С.Минаев.

Может в этих письмах и прямо говорится о совместной работе «ВК» и спец.служб, но вот настораживает объем письма… Общепринятым правилом в ФСБ является писать письма не более как формата А4, а в нашем случае эта повесть от г-на Дурова заняла целых три таких листа. Возникает вопрос: это Дуров не знал о правилах «переписки» или же для него были сделаны исключения? Наше мнение таково, что это не то, ни другое, а просто очередная порция «Доширака» на уши честных граждан.

Чего только не прочли мы на этих трех страничках! Тут были признания в сливе закрытой информации (IP-адресов и номеров мобильных телефонов) и сценарии блокировки страниц пользователей и даже целых сообществ «ВК», но самым очаровательным нам показалась интрига «царского двора» в виде столкновений двух лагерей оппозиционеров.

И вот апогеем этого искусного творения Мельпомены становится сама позиция Дурова, судя по которой он дает от ворот поворот всесильным спец.службам и прямо говорит что дальнейшее сотрудничество ему не выгодно. Увы и ах. И в завершении даже вставлена самая страшная головная боль Павла- Facebook!!! Мол рынок соцсетей в России захватит эта зараза, от чего потеряют все и даже патриотизм пострадает. Ну и, естественно, момент любви и нежности, в котором Дуров выражает симпатию к президенту и администрации, а так же готовность давать и в дальнейшем «консультации».

Не знаю как вы, уважаемые читатели, а мы заметили «когнитивный диссонансик»: как это он отказывается сотрудничать, но при этом предлагает консультации? Просто в голове не укладывается!

Ну вот в целом мы и разобрались с содержанием письма г-на Дурова к г-ну Суркову. Но ведь есть еще и заявление В.Цыплухина адресованное изданию «Новая газета», так давайте же и его обсудим дабы еще раз проверить свои догадки.

Начнем с самого простого. Естественно Цыплухин заявил о том что знать не знал и видеть не видел этих писем, но при этом не опроверг своих контактов с ФСБ. Вот цитата из его ответа «Новой газете»: «После первого года работы, с 2011 года, я стал общаться с гос.органами. Когда я стал публичным, они стали на меня выходить, предлагать встретиться, что-то расспросить, что-то узнать. Предлагали партнерские программы», но при этом «после ухода Суркова общение с администрацией президента прекратилось».
О как! Судя по ответу во всех злодействах спец.служб по отношению к социальной сети «ВКонтакте» был виновен г-н Сурков?

Нынешний пресс-секретарь социальной сети «ВК» Г.Лобушкин оказался более благоразумен, и вместо того что бы делать какие либо оправдательные заявления просто сказал то, что всем нам хотелось услышать.«Павел не подтверждает авторства, причем категорически. Сказал, что это полная чушь и чтобы я его больше не беспокоил со всякими бреднями». И еще вот: «Чтобы просто так закрывать какие-то сообщества — Павел категорически отверг, еще тогда. Это его принципиальная позиция — не цензурировать ничего. Даже если информация какая-то о нем распространяется». Очень убедительно, не так ли?
В общем вот такой вышел черный пиарчик для «ВК», а вот «кому это выгодно» либо самому «ВК», либо Facebook похоже узнаем позже.
 
Форум » Обсуждаем популярные соц сети » Вконтакте » Социальная сеть в контакте работает на ФСБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| 2024 | |